Как убрать ненужный объект на фотографии или картинке. Удаляем фотографии вконтакте Как добавлять фотографии в «Одноклассники»


Малюсенький объект на фото может испортить всю композицию, или даже вы получите эффект, противоположный тому, на который вы изначально надеялись. Используя программу удаление объектов с фото, можно очень быстро все исправить. За три простых шага, вы можете удалить линии электропередач, туристов, здания, фон обломков и другие лишние элементы, попавшие в кадр, они просто исчезнут, как будто их никогда и не было.
Было. Убрать дерево Стало. Все убрала.


Внимание, сайт,WEBINPAINT.COM , для быстрого удаления ненужного объект на фотографии или картинке открылся после реконструкции, и вновь пока является БЕСПЛАТНЫМ, поэтому я повторяю свой давний урок из блога на майле который , слегка переделав его под изменения в редакторе.

Ненужный объект на фотографии или картинке.

Есть очень хороший и ПОКА абсолютно бесплатный сайт, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага. Все очень просто. Смотрите как это делать.

И жмем на кнопочку Upload image

Шаг 1 : Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки ОБЗОР

Загружаю картинку, с которой хочу убрать ненужный объект

Шаг 2 : Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значков + и - Кисть тоже можно менять. Например края обвести тоненькой кисточкой, а середину, уже кистью побольше.

Если закрасили что то лишнее, то можно подправить резиночкой.

Шаг 3 : После закрашивания объекта нажимаем зеленую стрелочку и ждем. Если результат вас не устроил, можно снова обработать картинку кистью, и снова нажать кнопку Inpaint. Когда после обработки вас в фото все устроило, то сохраняем полученный результат с помощью кнопки с изображением дискеты.

Получили картинку без ненужного объекта

Вот более сложный пример, как убирать ненужную надпись надпись.
Было.

Стало.надписи нет

С помощью этой программы можно не только убрать ненужный объект с фото, но улучшить старые фотографии, убрав с них подтеки, пятна, стертости и прочее. И так же убрать покраснения с лица т.е ретушировать морщины, удалить дефекты кожи, так же закрашивая дефекты, как ненужные объекты.

Программа находится здесь.

Бывают такие случаи, когда кадр получился безумно крутым, но мешают какие-то предметы: прохожие люди, машины, провода, птицы и другие случайные предметы. В этой статье мы расскажем, как убрать предмет с фото на телефоне за считанные секунды!

Snapseed

Если вы не знаете, как убрать с фото лишние предметы онлайн и бесплатно, то воспользуйтесь приложением Snapseed . Это самый легкий вариант из всех представленных. Скачать абсолютно бесплатно его можно в официальных магазинах AppStore и Google Play.

Как убрать ненужный предмет с фотографии:

  1. Открыть приложение Snapseed.
  2. Нажать Инструменты-Точечная коррекция .
  3. Приблизить снимок пальцами.
  4. Осторожной тапнуть по экрану, чтобы убрать объект или предмет с фото в Snapseed.

Facetune

Второе приложение, которое убирает предметы на фото, называется Facetune . Программа является платной, но часто бывает на скикдах в AppStore (всего за 15 рублей). Если не хотите покупать приложение, то можете воспользоваться бесплатным аналогом Facetune 2 . В нём есть точно такая же функция.

Как убрать предмет с фото на айфоне и андроиде:

  1. Открыть программу Facetune.
  2. В нижней части перейти на пункт «Заплатка» .
  3. Нажать на предмет, который нужно убрать. Появится 2 круга. Первый – это зона предмета, а второй – это круг с той поверхностью, на которую можно заменить первую часть. Круги можно перемещать в любом направлении, подбирая оптимальный вариант.
  4. Точечными движениями обработать фото и сохранить его в Галерею.

Touch Retouch – это программа, которая убирает предметы на фото за считанные минуты. Но она платная, стоит 149 рублей (цена на 2018 год).

Photoshop Fix

Убрать ненужный предмет или людей с фото на телефоне поможет приложение Photoshop Fix . Оно абсолютно бесплатно доступно для скачки в официальных магазинах.

Как убрать предмет с фото через приложение:

  1. Открыть приложение Photoshop Fix.
  2. Зарегистрироваться или авторизоваться через Facebook или Google Play.
  3. Открыть нужное фото.
  4. В нижнем меню нажать на значок пластыря «Восстановление» .
  5. В этой программе есть Точечное восстановление , есть Штамп , Заплатка , Эффект красных глаз и Ластик , который восстанавливает, если что-то вам не понравится.
  6. Для обработки лучше всего приблизить фото касанием пальцев.
  7. Если вы выбрали пункт «Штамп» , то сначала нужно кликнуть по поверхности рядом с ненужным предметом и поставить отметку (кружочек), но там, где его нет. Именно клонированием это области мы будем убирать предмет с фото.
  8. Коснуться пальцем того элемента, который нужно удалить с фото, и аккуратно шаг за шагом стереть его.
  9. Сохранить фото в Галерею!

Union

И последняя программа, которая убирает лишние предметы с фото, называется Union . Приложение является платным и стоит 379 рублей (цена на 2019 год).

Как убрать предмет с фото в фоторедакторе:

  1. Открыть приложение Union .
  2. Для Background загрузить снимок, в котором нужно сделать изменения.
  3. Для Foreground загрузить чистое фото, где нет никаких посторонних предметов: проводов, машин, людей и т.д.
  4. Чтобы слои ровно легли друг на друга, можно убрать немного интенсивности, а после вернуть ее обратно.
  5. Нажать на Mask и Ластиком аккуратно стереть весь слой.
  6. Далее тапнуть на кисть и закрасить всё ненужное пространство.
  7. Если нужно повторить маску слоя, то необходимо нажать на Flatten и добавить фото на Foreground .
  8. Сохранить изображение в Галерею.

Будьте самыми стильными! Используйте супер эффекты.

Известно, что в Одноклассниках отсутствуют какие-либо ограничения на загрузку фотографий. Потому многие юзеры пользуются данным преимуществом отечественной социальной сети и загружают в альбомы множество снимков. Когда-то они становятся неактуальными и появляется необходимость удалить такие фотоснимки со своей страницы. Сегодня рассмотрим, каким образом это делается.

Инструкция по удалению фотографий с Одноклассников

Удалить любое изображение или фотокарточку с Одноклассников сможет как ребенок, так и пенсионер, малознакомый с компьютером. Делается это несколькими путями. Их и рассмотрим.

Удаление одного или нескольких фотоснимков

Чтобы избавиться от одной фотографии (или нескольких), необходимо зайти в свой профиль в социальной сети. Далее выполняем шаги предложенной инструкции.

  1. В главном меню находим пиктограмму с названием «Фото xx», где xx – число графических файлов у себя в профиле, и кликаем по надписи.

  1. Затем переходим в альбом, где расположена фотография, от которой необходимо избавиться.

  1. Кликаем по целевому графическому файлу для открытия картинки в режиме просмотра и редактирования.

Вследствие этого появится возможность совершать с ней действия, доступные для Одноклассников:

  • установить как главное фото;
  • сделать обложкой текущего альбома;
  • отметить на фотографии товарищей, находящихся в списке друзей в социальной сети;
  • повернуть изображение на 90 0 в любом направлении;
  • получить прямую ссылку на графический файл;
  • удалить фотографию с альбома.
  1. Последняя функция нас и интересует. Перемещаем курсор к правой нижней границе открытого окна браузера и кликаем по ссылке «Удалить фотографию», которая запустит соответствующий java-скрипт.

Вследствие выполнения столь простой инструкции графический файл исчезнет с альбома без запроса на подтверждение выполнения операции.

После закрытия всплывающего окна увидим, что на месте снимка красуется надпись «Фотография была удалена».

Если не обновляли страничку, изображение можно реанимировать, кликнув по ссылке «Восстановить».

То же самое можно сделать в окне полноэкранного просмотра и редактирования изображения до его закрытия. После перехода на иную страницу или обновления текущей восстановление удаленных из фотоальбома объектов невозможно.

Удаляем несколько графических файлов или целый фотоальбом

Случается, что появляется необходимость избавиться от какого-либо альбома или множества графических файлов, расположенных в одном альбоме. Делать это вручную не целесообразно, ведь существует более оптимальный способ удаления группы фотографий. Сейчас рассмотрим, как в одноклассниках быстро удалить несколько фото.

  1. Заходим в профиль, переходим в раздел «Фото».

  1. Кликаем по обложке/названию альбома для перехода в него.

  1. Выполняем клик по ссылке «Редактирование, изменение порядка».

  1. Теперь появится несколько функций, позволяющих изменять порядок расположения фото, переносить снимки в иные альбомы и удалять их. Для избавления от определенных фотографий кликаем по пиктограмме корзины, расположенной в углу на миниатюре каждого изображения.
  1. Если необходимо избавиться от целого альбома, жмем по ссылке «Удалить альбом».

  1. Здесь уже появится запрос с предложением подтвердить выполнение операции. Жмем «Удалить» для избавления от фотоальбома.

Будьте осторожны при удалении альбомов – их невозможно восстановить.

Видео

После подтверждения альбом со всем содержимым (фото, оценки, комментарии к ним) будет удален без возможности отмены действий, что доступно для одиночных фото.